На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Давайте приготовим.

1 793 подписчика

Рулет с маком

Для теста:1кг.муки,250гр.сл.масла,6 желтков,250гр.сахара,0,5 л. молока,50 гр. дрожжей,1ч.л.ванильного сахара,цедра 1 лимона,2ч.л.соли,и 1 яйцо для смазки.               

Для начинки:0,5 кг.мака,200гр.сахара,3ст.л.мёда,1ст.л.сливочного масла,6 белков,по 0,5 стакана измельчённых изюма,орехов,кураги.

Опара:Смешиваем стакан молока,стакан муки,  1ст.л.песка и дрожжи.Опару ставим в тёплое место часа на три.Желтки с сахаром взбить добела + оставшееся молоко,муку,ваниль,цедру,всё перемешать и влить всё это в опару.Мешать пока на начнёт от рук отставать.Ставим снова в тёплое место и ждём пока поднимется,замешиваем второй раз добавляя тёплое растопленное масло.Ещё раз даём поднятся.

Мак ошпариваем кипятком,процеживаем,снова заливаем и варим часа 2.Затем снова процеживаем,крутим через мясорубку с сахаром,изюмом,орехами,курагой.В эту массу добавляем мёд,белки,сливочное масло и жарим 5 минут на сковороде.Белки взбиваем в пену,добавляем в массу.Перемешиваем осторожно.

Тесто раскатываем в пластины,4 штуки длиной по 40 см.На каждую кладём начинку,скручиваем рулеты.Печь 50 мин.,200градусов.В конце выпекания сверху смазываем рулеты яйцом взбитым. Всё это конечно занимает время,но вкус того стоит.И потом можно ведь не готовить каждый день,а постараться на праздник.

Картина дня

наверх